Мой город — Майкоп
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Выставка научных достижений молодых ученых Томска «РОСТ.Up»

Выставка научных достижений молодых ученых Томска пройдет 24-25 ноября 2015 года.
Maria Kuragodnikova
11 ноября 2015

РостUP (РОСТ.up) - выставка научных достижений молодых ученых Томска, которая проводится Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники. С 2012 года имеет статус регионального мероприятия.

Является открытой для широкой общественности площадкой, где молодые ученые могут представить собственные разработки не только узкому научному кругу, но и «ненаучной» аудитории. Выставка «РОСТ.Up» призвана показать, что многое в современной науке и технике делается руками и умами молодых ребят, студентов и аспирантов. Ежегодно на выставке «РОСТ.Up» представляется несколько десятков перспективных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых - представителей вузов Томска.

Участники «РОСТ.Up» представляют уникальные авторские разработки: программное обеспечение, макеты и модели будущих приборов и устройств. Идеи проектов связаны с новыми решениями и созданием высокотехнологичных разработок в области радиотехники, радиолокации, информационной безопасности, робототехники, наноэлектроники, печатной электроники и других перспективных направлений.

По итогам выставки «РОСТ.Up» определяются лучшие разработки. Отбор осуществляет как экспертный совет выставки, так и посетители «РОСТ.Up».

Выставка научных достижений молодых ученых «РОСТ.Up» является одним из мероприятий Всероссийского фестиваля науки Наука 0+. В октябре 2015 года молодые ученые ТУСУР представляли проект ««РОСТ.Up» на центральной площадке Всероссийского фестиваля науки в Красноярске.

Maria Kuragodnikova
11 ноября 2015

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты