Top.Mail.Ru
Майкоп
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет имени Ж.И. Алферова Российской академии наук
5
9 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

9 отзывов

5
  • Студентка Вуза
    5
    Об учебном заведении
    17 июля 2022
    Университет был создан нобелевским лауреатом по физике Жоресом Ивановичем Алфёровым. Но это далеко не единственный известный человек в СПбАУ. Здесь преподают академики и член-корры РАН, и, что радует, большинство преподавателей — действительно любящие и знающие свой предмет, при этом внимательные и готовые помочь люди. Серьёзно, за время учёбы я очень часто обращалась с вопросами, и ВСЕГДА получала развёрнутый и полезный ответ. Это одна из особенностей, которые поразили меня здесь. Преподаватели из разных вузов. Математики из СПбГУ почти все, например. Программа. Вуз получил аккредитацию, все программы утверждены, но начиная со второго курса появляется возможность выбора элективных. У нас 2 направления: физика и биоинформатика. Физика одна из лучших в стране. На биоинформатике всё замечательно, кроме C/C++. По Python и Java с этого года всё отлично. Математика очень сильная. Общежитие замечательное, дают его всем. До вуза пешком 15-20 минут.
  • Александр Васильев
    5
    Об учебном заведении
    09 июля 2019
    Пусть это небольшой университет, но зато предоставляет всем желающим отличные возможности для развития в научной сфере. В одном здании собрались как только что поступившие студенты, аспиранты, так и молодые учёные, доктора наук, проще говоря, уже высоко квалифицированные специалисты в разных научных направлениях. Политика университета предполагает, что поступившие студенты, при желании, могут начать свою научную деятельность с младших курсов. Благодаря этому в университете достаточно молодой научный коллектив. Образованием здесь занимаются ведущие специалисты в своей области, с которыми вы в дальнейшем можете начать работать. А все полученные знания можно применить в решении реальных задач, используя имеющееся в университете обородувание.
  • Владислав Шаров
    5
    Об учебном заведении
    09 июля 2019
    Дорогие абитуриенты! Если вы всерьез интересуетесь физикой и планируете сделать карьеру в науке, присмотритесь к СПБАУ. Это уникальный, пока что единственный в своем роде ВУЗ, заточенный под то, чтобы сделать из вас профессионалов в сфере физики и технологии полупроводников, опто- и наноэлектроники. Отличие СПБАУ от других ВУЗов заключается в уникальном преподавательском составе. Здесь все преподы ведут активную научную работу и поэтому знают о новейших успехах физики по всему миру. На первых курсах вам плотно читают математику и общую физику. На старших курсах начинается самое интересное: вы получаете углубленные знания в области теоретической и экспериментальной физики полупроводников из уст классиков современной науки, академиков и член-корров РАН, среди которых, например, Роберт Арнольдович Сурис - ученик Ландау, создатель каскадного лазера, Евгений Львович Ивченко - создатель симметрийного анализа, Михаил Михайлович Глазов - мировой специалист в области спинтроники, и многие другие. Находясь в одной комнате с подобными патриархами физики, вы автоматически получаете +10 к интеллекту. А в магистратуре вы можете поработать на широком спектре современного оборудования: установке молекулярно-пусковой эпитаксии, оптическом и электронном литографе, рамановском спектрометре, атомно-силовом микроскопе и т.п. А еще общага классная. Когда вы получаете диплом СПБАУ, перед вами открыты все двери - от высокотехнологичных российских компаний до топовых мировых институтов. Удачи!
  • Антон Букатин
    5
    Об учебном заведении
    08 июля 2019
    Университет в котором можно получить хорошее образование в области физики полупроводников, нанотехнологий и биофики. Занятия ведут ученые с мировым именем, которые досконально знают свой предмет и творчески подходят к процессу передачи знаний. Учиться сложно, но очень интересно, т.к. полученные знания можно сразу применить на практике вырастив свою первую наноструктуру, сделав полупроводниковый прибор и изучив его характеристики. Со второго курса предусмотрено прохождение научно-исследовательской практики в одной из лабораторий университета или любых других институтов РАН. При этом в ходе практики большинство студентов получает новые результаты, публикует статьи, выступает с докладами на конференциях. После окончания университета легко поступить в магистратуру или аспирантуру, в том числе в ведущих зарубежных университетах. Университет небольшой и молодой, но с солидной историей и проверенными временем образовательными программами поэтому это отличный шанс получить качественное образование в области естественных наук и стать первоклассным специалистом, востребованным в России и мире.
  • Константин Шугуров
    5
    Об учебном заведении
    07 июля 2019
    Университет обладает значительной научно-технической базой, которая позволяет экспериментально закреплять полученные знания и одновременно с этим оттачивать навык технологического мастерства. В СПбАУ Вы сможете изготовить свой первый диод и проверить, на что он способен! Здесь ежегодно проводятся международные молодежные конференции, где демонстрируется множество работ по физике полупроводников, оптоэлектронике, перспективных материалах. Если ты увлекаешься электроникой и/или хочешь стать профи в нанотехнологиях, то этот ВУЗ то, что тебе надо!А если ты уже в курсе как работает полупроводниковый транзистор, тогда тебе точно сюда!И не стоит унывать, если ты слышишь слово транзистор впервые - тут тебе все расскажут и всему научат!